当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:35次
微信交水电费的问题

县政府:

 领导们好,目前智慧城市建设在宜章县大力推广,结果我们水电费,有线费,都要去排队缴纳,  微信支付宝居然都不能在线缴费,实在难以说自己是智慧城市, 建议政府与金融机构,第三方支付进行合作,开通线上缴费,方便民众造福民众,  附一份开通方法 http://jingyan.baidu.com/article/a948d6511bd5cb0a2dcd2e8f.html   整个开通过程并不复杂,希望尽快开通,谢谢

写 信 人: 村里人
写信时间: 2017-10-12 16:04:19
 
信件回复:

您好,非常感谢您的来信与建议!

回复部门: 宜章县政府办公室
回信时间: 2017-10-19 08:45:31
满 意 度: 不满意