当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:111次
君悦物流房产证问题

各位领导好!

         我是农村人,为了孩子们有个好的受教育环境,省吃俭用,凑了首付在宜章君悦山水城买了套房子,现已经两年多了,房产证却迟迟还办不下来,请问领导君悦山水城〈也就是黄家岭住宅小区〉是住宅用地还是工业用地?还有我们的房子出现墙面裂缝该找谁处理呢?我们已经多次找物业了!没有给我们具体的处理方案!                                       谢谢领导!

写 信 人: 余运兵
写信时间: 2017-10-10 15:44:45
 
信件回复:

宜章县国土资源局

关于君悦山水城业主余先生反映开发商

   未办理房产证等问题调查核实情况的回复   

余先生

你向县长信箱反映:“我是农村人,为了孩子们有个好的教育环境,省吃俭用,凑了首付在宜章君悦山水城买了套房子,现已经两年多了,房产证却迟迟还办不下来,请问领导君悦山水城<也就是黄家岭住宅小区>是住宅用地还是工业用地?还有我们的房子出现墙面裂缝该找谁处理呢?我们已经多次找物业了!我们已经多次找物业了!没有给我们具体的处理方案!的问题县长信箱办转交我局后领导高度重视,及时安排相关人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:

一、关于未办理房产证的问题

经查,君悦山水城的开发商正在做办证前期工作(整理办证所需的相关资料),小区内大部分楼盘都已经落好宗了,只需开发商提供办证资料和缴清相关税费就可以到不动产登记中心窗口申请办理不动产权证书(分证)

二、关于咨询君悦山城土地的使用性质问题

君悦山水城土地使用性质是住宅用地

三、关于墙面裂缝的问题

    该问题不属于我局的职责范畴。

 

 

                    201710月16


回复部门: 宜章县国土资源局
回信时间: 2017-10-16 14:35:11
满 意 度: 满意