当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:215次
农村线路改造高压线从我家宅地基过

       现在农村线路改造根据原来的路线还是从我家宅地基过,变压器跟高压线的安全距离都不够,他们现在再施工,这个线路一旦拉起来到时候在叫他们来改就麻烦了,跟郴电国际反每个部门都反映了说不归他们管,一个部门推一个部门责任,梅田电力局说找施工单位,施工单位说找电力局供电公司,现在都不知道到底找哪个部分才能解决这问题,现在希望有关部门领导能尽快落实这一问题给个说法!

写 信 人:
写信时间: 2017-10-08 11:41:12
 
信件回复:

关于浆水乡偏溪村2组李福雄的调查处理情况报告

宜章县政府:

2017108日,浆水乡人民政府收到宜章县人民政府办公室《关于农村线路改造高压线从我家宅基地过》的交办信,浆水乡组成以分管电力领导,以梅田电管所、偏溪村支两委干部组成的工作组通过实地了解实情,现将相关情况报告如下:

一 信访人基本情况

李福雄,男,汉族,199112月出生,初中文化,偏溪村2组村民,身份证号码:431022199112251374,电话号码:13825192724

二 信访的产生来由及现状

1.现偏溪村供电由浆水电管站供电,浆水电管站属私人企业。因煤矿关闭减少,浆水电管站营利减少,所以促使农村电网改造。

2.20171月,偏溪村农村电网改造进场。现主要是对主线路改造,因配网高压线路现未设计改,郴电国际2018年进行改造,李福雄宅基地正处配网高压线路处。

三 处理取得的实质进展情况

通过调查处理工作组努力作工作,目前,达成了共识:

    1.2018年李福雄想建房,配网高压线路申报郴电国际后可改造。

2.2019年对李福雄宅基地配网高压线路改造。           

浆水乡人民政府

     20171011

 

回复部门: 浆水乡
回信时间: 2017-10-11 16:04:06
满 意 度: 无反馈