当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:591次
关于医疗救助证
请问有医疗救助证,生小孩了,持医疗救助证到哪里报销
写 信 人: 谢华明
写信时间: 2017-08-29 21:38:44
 
信件回复:

关于谢华明先生在县长信箱咨询《关于医疗救助证到哪里报销》的回复

 

谢华明先生:

县长信箱咨询《关于医疗救助证到哪里报销已收悉,我局高度重视,立即安排专人对你所咨询的事项进行核实处理,现将有关情况回复如下

根据我县城乡居民医保政策规定,参保居民符合计划生育政策规定的生育费用,按单病种限额管理,一次性限额补助:平产1000元,剖宫产1300元。持有精准扶贫医疗救助证的,除重大疾病救治、单病种和住院分娩以外的疾病住院费用,才能享受报销比例提高10%的优惠政策。

特此回复。

咨询电话:0735-3728479(宜章县城乡居民医疗保险中心)

                    

 宜章县人力资源和社会保障局

   2017年9月29日

回复部门: 人力资源和社会保障局
回信时间: 2017-09-30 17:42:21
满 意 度: 无反馈