当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 微信交水电费的问题 建议 2017-10-19  宜章县政府办公室 村里人
2 2017年入伍事宜不解的问题 咨询 2017-10-17  宜章县武装部 余女士
3 工资问题 投诉 2017-10-17  人力资源和社会保障局 高山流水
4 君悦物流房产证问题 咨询 2017-10-16  宜章县国土资源局 余运兵
5 农村线路改造高压线从我家宅地基过 咨询 2017-10-11  浆水乡
6 府前街仅有的一家烧烤店 咨询 2017-10-10  宜章县环保局 童话
7 关于养殖的学习难题 咨询 2017-10-10  白石渡镇 姚泽松
8 五岭镇太平里农民汗水钱问谁要? 咨询 2017-10-09  五岭镇 平民老百姓
9 我家的地被施工队霸占建假坟墓 投诉 2017-10-09  一六镇
10 关于医疗救助证 咨询 2017-09-30  人力资源和社会保障局 谢华明
11 本人户口迁回原籍农村老家 咨询 2017-09-28  梅田镇 孙勇飞
12 户口迁回原籍农村老家 咨询 2017-09-28  梅田镇 孙勇飞
13 投诉梅田镇新村村委书记,以国家名义骗钱 投诉 2017-09-26  梅田镇 文小凤
14 宜章玫桂园复工后偷工减料 投诉 2017-09-26  宜章县住房和城乡规划建设局 平民老百姓
15 请求将龙家冲水库确权给龙家冲村 投诉 2017-09-26  笆篱镇 品味
32911/220页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到